Генеральный директор швейцарского банка: блокчейн изменит банковскую систему

“Генеральный директор крупнейшего швейцарского холдинга UBS, Серджио Эрмотти (Sergio Ermotti), сообщил, что блокчейн “вероятно, изменит” всю банковскую отрасль”, — передает CoinTelegraph.

UBS уже активно инвестирует средства в новую технологию, сотрудничая в проекте Batavia с IBM, Bank of Montreal и другими.

Заявление отнюдь не является неожиданностью, поскольку банковские компании стремятся интегрироваться с блокчейном, чтобы повысить эффективность и снизить издержки. По словам Эрмотти:

“Наша стратегия довольно проста. Мы пытаемся привлечь как можно больше финансовых учреждений и предприятий, а IBM — успешное предприятие … [позволяющее банкам] функционировать по более дешевой, эффективной схеме”.

Заинтересованность в блокчейне, но не биткоине

Несмотря на интересные возможности, которые технология блокчейн припасла для банковского сектора, Серджио был прохладен к самому биткоину. Однако, вместо того, чтобы принять жесткую позицию, как сделал его коллега из JP Morgan Chase, Эрмотти просто проигнорировал биткоин.

“Я думаю, что не обязательно криптовалюты внесут большой вклад. Я считаю, что будущее за блокчейном, поскольку технология будет играть большую роль в изменении нашей отрасли”, — сказал Серджио Эрмотти.

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.