Группа выходцев из Google формирует новое блокчейн-сообщество

Крипто-сообщество xGoogler Blockchain Alliance (сокр. GBA) было основано тремя бывшими сотрудниками Google, которые достигли больших успехов в мире блокчейна.

Первым из них — это основатель протокола Gifto, Энди Тиан (англ. Andy Tian).

Gifto — это децентрализованный протокол с более чем 20 миллионами пользователей. Протокол обрабатывает свыше 25 миллионов виртуальных подарков в месяц, и разработан на блокчейн-платформе Ethereum.

Тиан — компьютерный ученый, обучающийся в MIT, занимавший должность Менеджера по стратегическому партнерству в Google и возглавлял использование ОС Android в Китае. Он также был генеральным менеджером Zynga.

Хиттерс Сю (англ. Hitters Xu) — основатель сети Nebulas, является вторым соучредителем GBA. Nebulas — это публичная блокчейн-сеть следующего поколения, которую многие рекламируют в крипто-сообществе как «Google технология для блокчейна».

Сю был частью команды Google Search & Anti-Fraud. С тех пор он активно участвует в блокчейн-сообществе в Китае и является основателем первого в мире крипто-сообщества BitsClub.

Третьим соучредителем GBA является Дэниел Ванг (англ. Daniel Wang), бывший Технический руководитель Google.

После ухода из Google, Ванг занимал много должностей, включая Генерального директора Coinport Exchange, Старшего директора и исследователя блокчейна в Zhongan Technology и Старшего инженера-разработчика в JD.com.

В настоящее время Ванг является Генеральным директором Loopring, децентрализованного биржевого поставщика.

GBA нацелен объединить заинтересованных в блокчейн-технологии нынешних и бывших сотрудников Google.

Таким образом, сеть GBA намерена стать одним из основных крипто-сообществ, поскольку оно объединит ведущих IT-экспертов с многолетним опытом работы в Google.

Новости криптовалют в Twitter

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.