Помощь для Internet Archive

Internet Archive, цифровая библиотека хранящая интернет артефакты и веб-страницы теперь будет принимать помощь от всех желающих поддержать ее существование в цифровой валюте.

В четверг, некоммерческий хост Wayback Machine (сервис делает мгновенные копии веб-страниц, по мере их появления в сети), в блоге заявил, что теперь будет принимать пожертвования в bitcoin cash и zcash.

Пожертвования позволят архиву выполнять свою миссию – помогать интернету всегда оставаться «свободным, защищенным и иметь резервные копии» — сказано в заявлении.

Сервис написал:

«Мы, в Internet Archive, верные поклонники криптовалюты и ее развития, поэтому хотим присоединиться к тестированию и поддержке альтернативных инструментов коммерции».

Internet Archive начала принимать биткойн-платежи еще в 2013 году.

Тогда, организация сказала, что не будет тратить криптовалютные активы, а сбережет их, чтобы изучить, какую пользу они могут принести некоммерческой организации.

«Мы хотим не просто потратить биткойны, а изучить, как их можно использовать», заявили тогда в организации.

Цифровая библиотека хочет сделать резервную копию, каждой книги, страницы, аудио и видео контента и программного обеспечения, чтобы все эти данные находились в постоянном доступе в сети интернет.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.