Lykke Wallet предлагает карту предоплаты VISA

Кредитной карточкой смогут пользоваться 44 миллиона предпринимателей со всего мира, которые используют VISA.

Lykke – это швейцарская финансовая компания, которая работает с блокчейном. Недавно фирма запустила карточку предоплаченной карты VISA под названием Lykke Card.

Как и любая другая карта VISA, владельцы карточки Lykke смогут без проблем совершать транзакции со всеми владельцами VISA. Карта также позволяет переводить существующий баланс в местную валюту. При необходимости держатели карт Lykke также смогут конвертировать криптовалюту в наличные при помощи банкоматов.

Ричард Олсен, основатель и главный исполнительный директор Lykke, сообщил о том, что: «Любой, кто имеет карту Lykke, может вести свой бизнес в LKK, биткойне, эфириуме.

Игорь Румянцев – менеджер продукции Lykke Card прокомментировал новость:

Уже сейчас можно выполнить банковский перевод из нашего виртуального кошелька. Но карта Lykke улучшает в разы уже готовую концепцию транзакций, это еще один важный шаг вперед. Мы не просто инвесторы на мировом рынке. Мы также ходим по магазинам и оплачиваем наши счета. Имея быстрый доступ к нашим средствам, (неважно, какие именно эти средства), ты экономишь время и нервы.

Ранее, а точнее в конце октября, другая криптовалютная платежная платформа, Monaco, запустила рабочую карту VISA в Сингапуре.

Интеграция традиционных платежных систем, таких как VISA, с блокчейном ставит под грозу анонимность и безопасность своих клиентов. Любые финансовые учреждения должны следовать железному правилу «знай о своем клиенте все», иначе невозможно будет предотвратить отмывание денег и финансирование преступной деятельности.

VISA начала активно заниматься блокчейном и планирует в будущем году создать тестовую платформу для криптотранзакций. С этой целью компания долгое время сотрудничала со множеством банков по всему миру.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.