Основатель Ethereum Виталик Бутерин попал в топ-50 наиболее влиятельных людей по версии Bloomberg

Агентство Bloomberg опубликовало традиционный список 50 наиболее влиятельных людей года. Как передает Cointelegraph, в этом году в перечень вошел Виталик Бутерин.

Список Bloomberg’s Top 50 включает в себя наиболее выдающихся лидеров и влиятельных персон с любых отраслей за прошедший год. Там можно найти таких людей, как основатель и генеральный директор Amazon Джефф Безос, наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман, а также генеральный директор SpaceX и Tesla, миллиардер Илон Маск.

Включение Виталика в список не должно удивлять. Криптовалютный рынок процветает, что вывело Bitcoin и Ethereum в мейнстримное пространство. На днях Эфириум достиг новой рекордной высоты, поднявшись до более чем $470 за единицу.

Крах устоев

Хотя вундеркинду всего 23 года, его революционная технология обладает внушительным влиянием в финансовой индустрии ― в первую очередь на стартапы и программистов по всему миру. Переосмысленная технологическая платформа заручается особенной поддержкой в сферах краудфандинга и поиска источника финансирования.

Вот что сказали авторы списка:

«И все же, способность Ethereum перевернуть представления о том, как компьютеры пересылают деньги, продолжает привлекать внимание на Уолл-Стрит. Эта система уже меняет методы финансирования разработок компаниями: эфир является популярным инструментом для инвестиций в первичные предложения токенов (ICO), которые обходят традиционные пути венчурных капиталов и первичных размещений акций (а еще, в данный момент, регламент ценных бумаг). Это помогло блокчейн-стартапам выручить более $3 млрд в этом году.»

За последние месяцы Бутерин провел несколько выступлений, в которых рассказывал о предстоящих улучшениях эфириум-сети. Так, в начале ноября он поделился своими мыслями о будущем Ethereum на Devcon, а в конце месяца уже провел презентацию касаемо технологии квадратного шардирования.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Один комментарий

  1. Я думаю, что Вы не правы. Я уверен. Могу отстоять свою позицию. Пишите мне в PM.

    No votes yet.
    Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.