Акции китайской соцсети подскочили на 47% после заявки на ICO

Цена акций китайской социальной сети Renren практически удвоилась после того, как компания заявила, что планирует собрать деньги с помощью первичного размещения токенов. К концу торговой сессии в среду в США одна акция стоила больше 18 долларов, сообщает Cnbc.com.

На днях компания со штаб-квартирой в Китае, которая зарегистрирована на Нью-Йоркской фондовой бирже, опубликовала Белую книгу проекта, в котором и высказала намерение провести ICO. В ней были изложены планы по созданию «открытой социальной сетевой платформы на основе блокчейна под названием RRCoin».

Как это будет происходить, пока неизвестно. В прошлом году стартапы привлекли миллиарды долларов с помощью ICO, но китайские регулирующие органы наложили запрет на их проведение, заявив, что эта практика связана с финансовым мошенничеством и другими незаконными действиями.

Озабоченность по поводу подобного способа привлечения средств выразила также и Комиссия по ценным бумагам и биржам США. В декабре она заморозила активы одной из фирм, которая привлекла средства через ICO.

В то же время, это не первый случай, когда акции компании начинают расти после того, как собственники объявляют о проведении ICO или декларируют внедрение технологии блокчейн в свою работу. Яркий пример — американский розничный торговец Overstock.com, акции которого практически взлетели при одном упоминании о том, что компания всерьез заинтересовалась криптоиндустрией. А небольшой компании по производству соков SkyPeople Fruit Juice достаточно было переименоваться в Future Fintech, чтобы ее акции поднялись на 200%.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.