Аналитик банка ING: биткоин подходит для одержимых приватностью гиков и преступников

Аналитик банка ING: биткоин подходит для одержимых приватностью гиков и преступников

Подробности

Опубликовано: 25 Декабрь 2017

По мнению ведущего экономиста голландского банка ING, биткоин не сможет достигнуть широкого распространения и стать полноценным платежным методом.

Ограниченная эмиссия биткоина — это не только его преимущество, но и недостаток, который будет препятствовать тому, чтобы биткоин увидел широкомасштабное принятие, считает Теунис Бросенс, главный экономист ING. Криптовалюта останется нишевым продуктом для небольшой группы энтузистов.

«То, что расценивают как ключевые преимущества, может на самом деле быть препятствием для более широкого внедрения… Пользователями биткоина останутся IT-гики, люди, одержимые идеей неприкосновенности частной жизни, те, кто боятся гиперинфляции традиционных валюта, и люди, старающиеся не контактировать с финансовыми властями по идеологическим причинам или в связи с криминальными намерениями», — заявил Бросенс.

По мнению аналитика, биткоин никогда не станет нормальным инвестиционным активом, поскольку за ним не стоит никкое правительство либо центробанк.

«Сторонники биткоина утверждают, что его волатильность будет падать с увеличением распространения биткоина. Возможно. Тем не менее биткоин останется валютой с фиксированной эмиссией, чья курсовая стабильность не управляется никаким центральным банком», — добавил Бросенс.

Он также выразил мнение, что биткоин имеет высоко спекулятивный характер, поскольку курс подвержен высоким колебаниям.

«В настоящее время ценность биткоина имеет шаткие основы. Единственным оправданием для инвестиций в биткоин сегодня является предположение, что другие готовы будут купить его по более высоким ценам в будущем», — заключил аналитик.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.