Анализ цены Биткойна: после головокружительных максимумов Биткойн демонстрирует устойчивое падение —

В дни, что предшествовали старту торгов фьючерсами на Биткойн, Биткойн продемонстрировал новые максимумы около $20 000. Но вскоре после достижения этих показателей, на рынке началось снижение цены, поскольку спрос уменьшился, и на рынке начало доминировать предложение. В последнем анализе рынка Биткойна мы обсуждали возможную фазу распределения Биткойна и потенциальный прорыв сильной параболической тенденции.

Рисунок 1: BTC-USD, обновление распределения

Одним из тревожных аспектов нынешней ценовой тенденции является большой объем, ведущий к провалам курса. Это ценовое движение показывает снижение спроса, и рост предложения, которое доминирует на рынке. Сейчас Биткойн находится в потенциальной части торгового диапазона под названием «Last Point of Supply» (LPSY): это дает последнюю возможность крупным игрокам, которые не вышли из рынка, выйти до окончательной коррекции.

Как обсуждалось ранее, существует сильная агрессивная тенденция – hypodermic.

Рисунок 2: BTC-USD, Линии тренда Hypodermic

 Hypodermic тренд представляет собой прорыв за пределы параболической кривой, которая доминировала на рынке более трех лет. Hypodermic тренд также представляет собой агрессивную ценовую тенденцию, которую довольно сложно удерживать из-за спроса, необходимого для поддержания роста цены вверх.

Сейчас цена ниже этой линии тренда. На данный момент, BTC-USD тестирует поддержку торгового диапазона. Прорыв этого тренда и возможный прорыв этого торгового диапазона могут легко отправить рынок дальше вниз для испытания параболической кривой:

Рисунок 3: BTC-USD, 1-дневные свечи, макро-тренд

 Вероятно, вдоль параболического тренда будет очень сильная поддержка, что сдержит любые потенциальные падения цен. Как всегда, важно следить за объемом с ростом или снижением цен, что подтвердит потенциальное направление движения. По мере того тестирования новых минимумов, любой рост объема, скорее всего, просигнализирует о продолжении нисходящего тренда и в конечном итоге проведет к тестированию нижних границ торгового диапазона.

Резюме:

-Биткойн потенциально находится на своей последней точке предложения, так как он начинает тестировать новые минимумы на своем текущем нисходящем тренде.

-Биткойн прорвался ниже hypodermic тренда, что обычно сигнализирует о прорыве тренда вниз.

-Поддержка будет вдоль нижней границы торгового диапазона  11 000 и, вероятно, замедлит любые потенциальные падения цен.

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.