AUSTRAC будет контролировать биржи цифровых валют

Австралийский отчетно-аналитический центр транзакций (AUSTRAC) получил новые обязанности. Теперь он также должен будет мониторить работу криптовалютных площадок, в связи с тем, что австралийский сенат принял законопроект и внес изменения в действующий Закон о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Согласно измененному законодательству, криптовалютные площадки будут обязаны регистрироваться в AUSTRAC и в Регистре бирж цифровых валют.

Биржи также должны будут принять и поддерживать программу выявления и управления рисками по отмыванию денег и финансированию терроризма, с которыми они могут столкнуться. Как и банк, биржа должна также идентифицировать и проверять идентификационные данные своих клиентов, а также сообщать о подозрительных фактах, международных переводах и транзакциях с использованием физической валюты, в суммах превышающих 10 000 AUD.

Теперь биржи должны хранить записи, связанные с транзакциями, данными клиентов и прочими аспектами в течение семи лет. Новые поправки в законодательстве означают, что в целях расследования фактов финансирования терроризма и отмывания средств, цифровые валюты и биржи, на которых они размещаются, будут регулироваться аналогично физическим деньгам, хранящимся в банке.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.