Биткоин – $13 000!

Ведущая криптовалюта в ночь на 6 декабря обновила свой рекорд, преодолев отметку в $12 000. Многие ожидали, что на этом она замедлит свой рост, и может даже традиционно немного откатиться назад, однако этого не произошло.

В течение всей ночи и первой половины дня Биткоин продолжал расти, пока примерно в 13:00 МСК не преодолел $13 000, добившись пока максимального для себя показателя в $13 200. В связи с таким ростом криптовалюты увеличились и ее объемы торгов, которые сейчас составляют почти $9,5 млрд. в сутки. Рыночная капитализация выросла до $220 млрд.

Такого темпа роста от Биткоина не ожидали даже самые ярые его сторонники. Пока трудно сказать, вызвано ли это приближающейся датой запуска фьючерсов ведущей криптовалюты на американских биржах или же это просто влияние спекулятивной части рынка.

В свете такого роста криптовалюты, предсказания инвестора-миллиардера Марка Юско о $400 000 за 1 BTC кажутся все более реальными.

ПрофитГид продолжает следить за ситуацией вокруг Биткоина, и будет обновлять информацию о его новых свершениях в режиме реального времени.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.