Биткоин пробил $10 000 на некоторых биржах

Многие эксперты предрекали Биткоину стоимость в $10 000 к концу 2017 года, но сейчас уже очевидно, что эту отметку ведущая криптовалюта пройдет намного раньше. В ближайшие часы ожидается, что Bitcoin официально побьет очередной рекорд, но, а пока он уже успел пробить свой потолок в $10 000 на нескольких биржах.

Сутки 28 ноября для Биткоина начались с показателя в $9 790. На протяжении всей ночи он торговался в этом диапазоне, максимально опускаясь лишь к $9 736. В эти периоды объемы торгов падали к $5.3 млрд.

Но ближе к утру курс ведущей криптовалюты начал расти. В 5 утра по среднеевропейскому времени Биткоин вышел на уровень $9 913, а через час он торговался уже в пределах $9 976. Пока курс криптовалюты держится на этом уровне, максимально достигая $9 977.

Но на некоторых криптовалютных биржах Биткоин все же преодолел для себя психологическую отметку в $10 000. Среди них фигурируют Bithumb, Bitflyer, Coinone, Korbit, Coinnest, EXX, Luno (где в паре к ZAR Биткоин достиг даже $12 245), Bittrex (в паре MONA/BTC), CEX.IO, Gatecoin и ряд других.

Нужно отметить, что только на биржах CEX.IO и Gatecoin Биткоин преодолел $10 000 в парах к USD. На других же биржах он пока переступил этот барьер в парах к другим валютам, преимущественно к JPY и KRW. Но это уже хорошее подспорье к тому, что Биткоин официально преодолел $10 000 уже сегодня.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.