Биткоин вытеснил Трампа из трендов

Согласно данным Google Trends, больше людей интересуются биткоином, чем президентом Соединенных Штатов. Это шуточное сравнение наглядно демонстрирует, как вышло так, что биткоин за года сумел нешуточно увеличить свою ценность на 1 000%. Популярность криптовалюты автоматически повышает ее стоимость. Позади, кстати, остался не только Дональд Трамп, но и Ким Кардашьян, и Северная Корея. Даже если суммировать частоту этих поисковых запросов, они все равно проигрывают биткоину.

Еще одним фактором роста стало увеличивающееся число фигур с Уолл-стрит, готовых вступить в биткоин-игру или просто поговорить о ней во всеуслышание. Противостояние биткоин-скептиков и «верующих» значительно подогревает интерес к криптовалюте среди трейдеров и простого населения.

Крупных инвесторов привлекают не столько разговоры, сколько реальные действия. В течение последнего месяца интерес к биткоину в этой среде вырос благодаря анонсу биткоин-фьючерсов. Теперь это не просто разговоры – продукт был одобрен регулятором (в случае с фьючерсами контролирующим органом выступит CFTC).

Как только об этом стало известно, и как только CME огласила дату запуска биткоин-фьючерсов, стоимость криптовалюты увеличилась на 7%, устремляясь к взятой, но быстро потерянной высоте – 11 000 USD.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.