Биткоин упал до $12 800, а Ripple впервые превысил $1

Биткоин упал до $12 800, а Ripple впервые превысил $1

Подробности

Опубликовано: 22 Декабрь 2017

Криптовалютный рынок продолжает лихорадить. Курс первой криптовалюты понизился до $12 800, тогда как ряд альткоинов демонстрирует стремительный рост.

Средневзвешенный курс биткоина в ходе торгов падал до $12 874. «Быки» продолжают давить на главную криптовалюту. За пять дней биткоин потерял почти треть своей цены.

В ближайшее время курс биткоина может упасть еще сильнее. По мнению основателя Pantera Capital Дэна Морхеда, цена биткоина может упасть в два раза на следующей неделе. В то же время, по мнению Морхеда, в долгосрочной перспективе курс биткоина продолжит расти.

Биткоин, эфир и Ripple еще очень молодые игроки на финансовом рынке, и цены на них еще будут и расти, и падать, добавил Морхед, который впервые инвестировал в биткоин, когда тот стоил $72.

Индекс доминирования биткоина на криптовалютном рынке снизился до 43,5%. Это минимальный уровень для биткоина с июля 2017 года. Инвесторы в спешке переводят активы в другие криптовалюты, которые на фоне падения биткоина демонстрируют стремительный рост.

Так, одним из лидеров минувших суток стал альткоин Ripple, который подскочил в цене почти в полтора раза и превысил $1,1. Для Ripple, недавно торговавшегося по несколько десятков центов, это очередной исторический максимум.

Капитализация Ripple превысила $43 миллиарда.

Курс Ripple продолжает отыгрывать позитивные новости прошлой недели, когда было объявлено о масштабном тестировании системы трансграничных платежей между Японией и Южной Кореей. Руководит тестированием, в котором участвуют 61 банк, SBI Ripple Asia. В случае успешного тестового запуска банки начнут коммерческое использование трансграничных платежей на базе блокчейна Ripple в марте 2018 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.