ЦБ Израиля не считает биткоин денежной единицей

ЦБ Израиля не считает биткоин денежной единицей

Подробности

Опубликовано: 08 Январь 2018

Центральный банк Израиля заявил, что считает биткоин и другие криптовалюты финансовыми активами, а не деньгами.

«Банк Израиля считает, что они должны рассматриваться как финансовые активы», − сообщила замглавы ЦБ Надин Бодо-Трахтенберг на собрании парламентского Комитета по финансам.

Она рассказала, что в ЦБ поступают жалобы клиентов местных банков на то, что банки усложняют процесс покупки криптовалют. Однако Центробанк не может повлиять на данную ситуацию, так как пока еще ни один регулятор в мире не выпустил рекомендации банковской системе по правильному реагированию на криптовалютную активность клиентов.

В процессе собрания глава Комитета по финансам Мойше Гафни потребовал поскорее решить вопрос с регулированием криптовалют в стране в связи с его особой важностью. Финансовые регуляторы страны должны представить соответствующие предложения на рассмотрение комиссии в течение месяца.

В настоящее время израильские финансовые ведомства по большей части не доверяют виртуальным валютами.

«Анонимная природа виртуальных валют позволяет использовать их для отмывания денег и финансирования преступности», − заявила Бодо-Трахтенберг.

В конце 2017 года стало известно, что управление по ценным бумагам Израиля (ISA) планирует исключить криптовалютные компании из листинга Тель-Авивской фондовой биржи (TASE) по причине высокой волатильности курсов их акций. 

 

Подписывайтесь на наш канал в telegram!
https://t.me/coinfoxru

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.