Цена лайткоина поднялась на 82% за один день до 300 USD

Цена лайткоина достигла 300 USD, и капитализация рынка теперь больше, чем у IOTA — 15 млрд USD, четвертое место после Bitcoin Cash.

Ари Пол (Ari Paul), заметный биткоин-аналитик и со-основатель Blocktower Capital, заметил, что рыночная капитализация лайткоина сейчас больше, чем суммарная ценность рынка криптовалют 15 месяцев назад.

До этого комментария создатель Litecoin и бывший СЕО Coinbase Чарли Ли (Charlie Lee) сказал, что рыночная цена монеты превысила отметку 10 млрд USD, что означает рост в 4 000% в сравнении с прошлым годом.

Многие аналитики верят, что рост цены вызван растущим интересом к криптовалютам в целом от традиционного финансового сектора. По сравнению с биткоином эта валюта дешевле и больше похожа на альтернативу денег, благодаря не таким высоким комиссиям за и более быстрому подтверждению транзакций. Возможно, на лайткоин повлияло поведение биткоина за последние три месяца.

Все же, Ли сказал, что инвесторы должны с осторожностью подходить к лайткоину и другим криптовалютам на рынке, поскольку любая из них может испытать серьезные изменения в цене.

«Прошу прощения, что порчу настроение, но… Покупка LTC очень рискованна. Я ожидаю многолетний медвежий рынок [рынок на понижение], как в этом году, когда LTC потерял 90% в цене (с 48 до 4 USD). Так что, если вы не сможете перенести спад лайткоина до 20 долларов, не покупайте».

Он добавил, что каждая гонка на повышение на рынке криптовалют сопровождается затем циклом на понижение. Поэтому 76-процентный подъем в цене лайткоина может привести к серьезному изменению цен в краткосрочном периоде.

«Рынку нужно время для стабилизации. Я знаю это из семилетнего опыта наблюдений за ним. Как надолго и как низко упадет цена – пока неясно. Следует помнить об этом и инвестировать ответственно».

GDAX, основная торговая платформа Coinbase, провела более чем 1 млрд лайткоинов за прошлые сутки. Это почти половина общего объема торгов на бирже.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.