CEO Overstock думает инвестировать в блокчейн-компанию

Несмотря на то, что стоимость акций Overstock.com выросла на 200% в этом году, генеральный директор компании подумывает о ее продаже. Патрик Бирн считает, что продажа Overstock обеспечит достаточный капитал для финансирования некоммерческого предприятия под названием De Soto Inc. Оно будет использовать технологию blockchain для защиты неформальных записей о собственности.

Бирн ранее уже не раз выражал поддержку в отношении крипто-активов, таких как Биткоин и ICO, которые сочетают аспекты краудфандинга с цифровыми токенами. Отдел Medici Ventures в структуре Overstock инвестирует в блокчейн-компании, включая торговую платформу для токенов ICO под названием tZERO.

Последний проект Бирн развивает совместно с экономистом Перуаном Эрнандо де Сото. Он ориентирован на защиту неформальных прав на землю, что, по их мнению, является ключом к сокращению бедности. Например, Де Сото сказал, что люди в богатых полезными ископаемыми районах Перу, потеряли право на собственность землей, которое было передано горнодобывающим компаниям без надлежащей компенсации.

Отметим, что по результатам 2017-го года капитализация компании Overstock выросла на $1 млрд., и составила $1,3 млрд.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.