Число пользователей биржи Bitflyer удвоилось за четыре месяца

Число пользователей биржи Bitflyer удвоилось за четыре месяца

Подробности

Опубликовано: 28 Март 2018

Число клиентов крупнейшей японской криптобиржи Bitflyer увеличилось в два раза за последние четыре месяца и превысило два миллиона человек.

В ноябре прошлого года этот показатель не превышал одного миллиона, а в июне – 600 000. Рост произошел на фоне расширения сотрудничества с крупными магазинами в сфере внедрения криптовалют в качестве платежного средства.

В числе последних договоренностей биржи – соглашение о предоставлении сервиса биткоин-платежей, заключенное с крупной японской торговой сетью Samantha Thavasa, занимающейся производством и продажей драгоценностей, сумок и других аксессуаров. Сеть насчитывает около 130 магазинов. С апреля прошлого года Bitflyer также сотрудничает с одним из крупнейших сетевых ритейлеров в Японии – Bic Camera. Вначале максимальный размер биткоин-платежей ограничивался суммой, эквивалентной 100 000 иен, однако потом был увеличен до 300 000 иен в связи с тем, что в среднем покупки за биткоины в 2-3 раза дороже остальных.

Легализация криптовалюты как платежного средства произошла в Японии в апреле 2017 года, что привело к росту популярности криптовалютных бирж. В частности, число клиентов Coincheck в настоящее время составляет около 1,7 миллиона.

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

 

 

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.