Coinbase: частичной победой завершилась юридическая битва с IRS

В Coinbase назвали «частичной победой» судебный приказ о передаче деталей сделок почти 15 000 клиентов правительству.

Подводя итог судебного разбирательства, которое проводилось в США в течение всего года, между американской биржей и Службой внутренних доходов (IRS), сотрудник по связям с общественностью Дэвид Фармер подтвердил предыдущие предположения о том, что только 3% от первоначальных требований по данным пользователей будут переданы на рассмотрение.

Иск основывается на подозрениях IRS в том, что держатели биткоинов, осуществлявшие транзакции через Coinbase, не уплачивали соответствующие налоги на прибыль.

После того, как Coinbase проигнорировала запрос о проверке каждой транзакции, совершенной через компанию с 2013 по 2015 год, суду потребовались 12 месяцев до того, чтобы разобраться в этом деле. Суд определил, что требования налогового органа было слишком «широкими».

«Этот результат нельзя считать полной победой, на которую мы рассчитывали. Но это первая подобная победа для отрасли и многих тысяч пользователей, операции которых попали бы под расследование, если бы мы не справились», – заявил Фармер.

Этот результаты позволил получить кратковременную передышку Coinbase, поскольку ее инфраструктура снова ощущает напряжение от волатильности цены на Биткоин.

Coinbase is performing maintenance to improve performance under high traffic given the large volumes we saw today. We expect buys and sells to be offline for 1-2 hours. Customers can still access their accounts, deposit and withdraw.

— Coinbase (@coinbase) November 30, 2017

В течение последних 48 часов курс Биткоина колебался на тысячи долларов. Это привело к тому, что серверы биржи не справлялись и отключались. Подобные события уже происходили в начале этого года, когда сотни тысяч новых пользователей создавали свои кошельки.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.