Cointext тестирует переводы криптовалюты с помощью SMS

Cointext тестирует переводы криптовалюты с помощью SMS

Подробности

Опубликовано: 29 Март 2018

Платформа Cointext запустила бета-версию программы по переводам Bitcoin Cash в оффлайн-режиме – с помощью протокола SMS. Запуск был осуществлен 27 марта.

В тестовом режиме сервис уже доступен жителям США, Канады, ЮАР, Швейцарии, Швеции, Нидерландов и Великобритании.

«Cointext – это самый простой и эффективный способ расширить сферу применения Bitcoin Cash, потому что он работает с любыми мобильными телефонами и не требует каких-либо знаний о криптовалютах», − объявил сооснователь и ведущий разработчик проекта Вин Армани.

В связи с работой через SMS-протокол, кошелек платформы обладает рядом особенностей. В частности, перевод в ВCH может быть отправлен владельцу обычного «кнопочного» телефона, что актуально для развивающихся стран. В закрытом тестировании программы уже приняли участие около 2000 человек.

Для привлечения пользователей Cointext раздает бонусы: например, при первом использовании программы клиент может отправить слово CASH на номер компании и получить сумму в BCH, эквивалентную $0,50. Cointext не хранит активы пользователей у себя, все переводы проводятся в режиме ончейн в сети Bitcoin Cash. Фиксированная комиссия за перевод составляет около $0,05. Как заявил Вин Армани, в итоге он надеется распространить программу на 54 страны.

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

 

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.