Deutsche Bank: блокчейн имеет огромные возможности

В Deutsche Bank считают, что blockchain-технология станет серьезным сдвигом в том, как организации выстраивают свою бизнес-модель. Кристиан Нолтинг, глава отдела мирового богатства, и Маркус Мюллер, директор по инвестициям, проанализировали работу цифровых валют и блокчейна, и озвучили свой прогноз их будущего.

Они считают, что возможности, связанные с blockchain-технологиями, огромны, и могут быть полностью реализованы в течение ближайших нескольких лет. В банке предсказывают, что примерно 10% от глобального ВВП будет контролироваться или регулироваться с использованием этой технологии к 2027 году.

В официальной презентации на сайте банка говорится:

«Мы думаем, что blockchain-технология будет постепенно менять модель компаний в ведении своего бизнеса. Эта технология дает возможность оперативнее и дешевле производить обмен активами и финансовыми продуктами без посредника, что уменьшает информационное неравенство между сторонами».

Несмотря на подобную оценку технологии блокчейна, криптовалюты не считаются настолько перспективными в Deutsche Bank. Банк расценивает виртуальные валюты в качестве «высоко спекулятивных» активов, учитывая недостаток внутренней ценности и поддержки от центральных банков.

По мнению банкиров, криптовалюты могут быть альтернативой фиатным валютам, особенно в странах с безнадежной инфляцией, но они требуют большего регулирования и защиты, чтобы стать надежным классом активов.

При этом цифровые валюты могут развиваться несколькими путями, но некоторыми из основных факторов, влияющих на их рост, являются государственное вмешательство и конкуренция между различными валютами.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.