Дипломы на базе блокчейна внедряет Центральный колледж Нью-Мексико

Выпускникам Центрального колледжа Нью-Мексико будут выдавать цифровые дипломы на базе технологии блокчейн — такое решение приняло руководство учебного заведения. Главная цель этого шага предоставить студентам, которые прилагают большие усилия для получения качественного образования, максимум удобства и независимости в дальнейшей жизни — уверяет президент колледжа Катарина Виногрэд. По ее словам, это значительно расширит возможности учащихся распоряжаться своими достижениями, полученными во время образовательного процесса.

Внедрение системы цифровых удостоверений начнется 15 декабря 2017 года. Главные преимущества такого подхода заключаются в том, что документы надежно хранятся в блокчейне. Работодатели при не необходимости смогут без усилий проверить их, поскольку дипломы доступны в любое время из любого места, причем абсолютно бесплатно. Это даст уверенность, что документы соискателя на должность не поддельные, а настоящие. Система также будет хранить информацию о навыках, приобретенных студентами колледжа во время учебы.

Получить цифровой документ сможет любой выпускник, который выразит подобное желание. Руководство колледжа также сообщило, что разрабатывает платформу для выпуска дипломов на основе технологии блокчейн, которой в будущем смогут пользоваться другие образовательные учреждения страны.

Подобная инициатива в мире не в новинку. В октябре 2017 года Массачусетский технологический институт уже выступил с инициативой выпуска цифровых дипломов для сотни своих выпускников.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.