Джим Крамер: Биткоин – это монопольные деньги

Джим Крамер, ведущий программы «Сумасшедшие деньги» (Mad Money) на CNBC, уже не раз называл Биткоин пузырем. В последнем выпуске своей программы он сказал, что считает Биткоин «монопольными деньгами» и заявил, что инвестиции в него – «просто азартная игра». Крамер сказал, что у игроков в Лас-Вегасе будет больше шансов, чем у тех, кто инвестирует в Bitcoin.

Вначале передачи Крамер запустил клип, в котором финансовые эксперты критиковали Bitcoin и сравнивали его с тюльпановым пузырем, пузырем Миссисипи, пузырем Южного моря, финансовым кризисом на японских биржах, Великой депрессией и другими печальными историями. Также затем привел диаграмму, на которой сравнил все их ключевые показатели с ростом Биткоина. Она показала, что Биткоин имеет много общего с предыдущими финансовыми крахами.

Крамер также прошелся по фьючерсам, сравнив их с всё тем же тюльпановым пузырем:

«Каждый раз история пузыря активов повторяется, и цена на актив взлетает до необъяснимых высот. И не важно, то ли это цена крупяной куклы, акции, дома или криптовалюты», – заявил Крамер.

Ведущий передачи считает, что Биткоин является сейчас ценным только потому, что люди так считают. Также он отметил параболические темпы роста цены ведущей криптовалюты, заявив, что это никогда еще ничем хорошим не заканчивалось.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.