Долгосрочный анализ цены Биткоина (19.11.17)

На протяжении всего двухлетнего бычьего ралли Биткоина, был ограничен двумя макродинамическими трендами: параболическим и линейным – оба они представлены на логарифмической шкале:

Рисунок 1: BTC-USD, 1-дневные свечи, макро-тренд

Параболическая огибающая (черные кривые) ограничивала бычий забег в течение последних двух лет. В минувшие выходные, мы увидели тест более низкой кривой, что оказалась поддержкой и привела к откату, сейчас рынок тестирует верхнюю линейную линию тренда (фиолетовые линии):

Рисунок 2: BTC-USD, 2-часовые свечи, тест верхней линии тренда

Поскольку рынок Биткоина приближается к верхней линии тренда, ценовое движение будет соответствовать тесту предыдущего максимума. Ожидайте, что это будет точкой сопротивления с возможной турбулентностью рынка. Однако, если нам удастся преодолеть этот уровень сопротивления и удержать поддержку выше линии тренда, тогда не будет явного сопротивления, пока мы не протестируем параболическую кривую на $8000-8500.

Если мы посмотрим на макро индикаторы этого движения, то увидим признаки, свидетельствующие о кратковременных ралли, ведущих к коррекциям:

Рисунок 3: BTC-USD, 1-дневные свечи, тренд ленты Боллинджера

Последние две коррекции Биткоина произошли в конце незначительного отскока до нового рекордного максимума. Однодневный график свечей до сих пор демонстрирует повторяющуюся модель, которая приводила к развороту каждый раз, когда тестировала верхнюю параболическую кривую. Округление полосы Боллинджера во время восходящего движения (показано фиолетовым) является прогнозом снижения волатильности, которая ведет либо к периоду консолидации, либо к развороту нижних полос Боллинджера.

В то время как от этого движения вверх не требуется разворота, можно предположить, что после того, как цена обозначит верхнюю параболическую кривую, мы могли бы увидеть откат к нижним полосам Боллинджера на однодневных графиках. При откате к нижним полосам Боллинджера, можно бы увидеть поддержку на нижней параболической кривой.

Один из двух результатов можно ожидать от этого движения вверх: либо мы будем тестировать верхнюю параболическую линию тренда, либо пройдем вверх и консолидируемся, прежде чем продолжить очень сильный бычий забег к новым максимумам.

Тем не менее, эти макропереходы становятся все более востребовательными на рынке, поскольку эта параболическая кривая продолжает сжиматься. Прогноз полос Боллинджера указывает на то, что мы вряд ли увидим устойчивый ход вверх без периода консолидации или отката.

Резюме:

— В минувшие выходные Биткоин показал еще один тест нижней параболической кривой, которая оказалась сильной поддержкой.

— После тестирования параболической кривой рынок отскочил и теперь установил новый рекордный максимум.

— Если эта тенденция сохранится, Биткоин может дойти до $8500, прежде чем какое-либо заметное сопротивление встанет на пути роста цен.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.