Эфириум обновил рекорд в $400

Эфириум уже довольно продолжительный период времени занимает единоличное второе место в рейтинге капитализации криптовалют. Пару недель назад Bitcoin Cash благодаря своему мощному рывку опередил Эфириум по уровню капитализации, но не смог удержаться на этой высоте и снова откатился на третье место.

Эфириум не подвержен такой колоссальной волатильности, как Биткоин Кэш, и намного стабильнее ведет себя на рынке. Первая попытка Эфириума преодолеть барьер в $400 случилась еще  13 июня 2017 года. Тогда активный рост криптовалюты остановился на отметке в $391. После этого последовал регресс до $150.

Новый скачок вверх начался месяц спустя, 17 июля, пик которого пришелся на 1 сентября, но тогда Ethereum не дотянул до предыдущего показателя и остановился на $386.

Лишь с третьей попытки удалось эфиру штурмовать неприступную до сих пор высоту. В средине дня 23 ноября торги на многих криптовалютных биржах перешагнули отметку в $400, зафиксировав пока новый для себя рекорд в $403.

Нужно отметить, что многие эксперты ожидали роста Эфириума ближе к концу этого года. Майк Новограц в эфире канала Bloomberg сказал, что он видит перспективы для Эфириума приблизиться к отметке в $500 уже к январю 2018. В свете того, что криптовалюта уже обновила свой рекорд, в слова миллиардера-инвестора верится все больше.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.