Экс-руководитель SEC выступает за регулирование ICO

Джозеф Грундфест, член SEC и по совместительству профессор Стэнфордского права, уверен, что сегодняшние первоначальные предложения монет являются нарушением норм и правил о ценных бумагах и должны немедленно пройти регуляцию.

Он заявил:

«ICO являются наиболее распространенным, открытым и явным нарушением законов о ценных бумагах, какого не было со времен Хаммурапи … Необходимы активные действия в этой сфере, но почему-то они еще не происходят».

SEC уже предпринимает действия в отношении мошеннических ICO, и многие страны строго запрещают или предупреждают своих граждан о рисках ICO. При этом SEC остается непоколебимой в своей позиции, за исключением примечаний касательно DAO.

Новый механизм инвестирования смог привлечь инвестиции в размере $3 млрд. до 2017 года. Большинство ICO стремятся провести свои проекты в безопасных юрисдикциях, но многие продолжают организовывать полностью открытые проекты.

Тем не менее, бум на криптовалютном рынке продолжается. Общая рыночная капитализация, преодолела отметку в $300 млрд. в эти выходные. Постоянно растет и число новых ICO, привлекая значительные инвестиции. Безусловно, рынок продолжит расти, особенно по мере повышения уровня осведомленности людей.

Навид Хабиб, основателя ICO HeadStart, заявил:

«Более 70% людей не верят в централизованные учреждения. Кроме того, нынешние финансовые учреждения не хотят понимать возможности блокчейна, в то время как упомянутые 70% начинают вникать в этот процесс. Большие инвестиции в криптовалюты обусловлены бесконечными возможностями технологии блокчейн, такими как децентрализация, смарт-контракты и беспрецедентные доходы. Децентрализованный характер наряду с анонимностью, свободой и незначительными комиссионными – это то, что привлекает большинство людей».

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.