G20: нужно усилить надзор за криптоактивами

G20: нужно усилить надзор за криптоактивами

Подробности

Опубликовано: 14 Март 2018

Министры финансов и руководители центробанков стран G20 выступят с призывом ужесточить надзор за криптоактивами, которые могут представлять собой угрозу мировой финансовой стабильности.

Проект совместного коммюнике подготовлен для встречи 20 марта в Буэнос-Айресе, пишет Reuters. Вместе с тем, финансовые лидеры ведущих стран мира считают, что технологические инновации, на которых основаны криптовалюты, потенциально могут улучшить эффективность работы финансовой системы.

«Использование криптовалют затрагивает вопросы защиты пользователей и инвесторов, уклонения от налогов, отмывания денег и финансирования терроризма. Криптовалюты могут повлиять на финансовую стабильность, − говорится в проекте коммюнике, − Мы считаем, что международные органы по установке стандартов должны усилить надзор за криптоактивами и рисками, которые они несут… а также решить, есть ли необходимость в совместных действиях».

Ранее стало известно, что совместные предложения по регулированию торговли биткоинами выдвинут Франция и Германия. Представители японского правительства сообщили Reuters, что наилучший вариант заключался бы во введении правил по защите потребителей и препятствованию нелегальной активности без торможения развития инноваций в быстрорастущих секторах финтеха и криптовалют.

Министры финансов и руководители центробанков стран «большой двадцатки» встретятся в Буэнос-Айресе 19-20 марта. Межправительственная организация FATF (Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег) представит G20 свои предложения о методах борьбы с отмыванием денег посредством криптовалют.

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

 

 

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.