Goldman Sachs: рано строить биткоин-стратегию

Главный исполнительный директор Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн (Lloyd Blankfein) заявил, что в связи с высокой волатильностью популярной криптовалюты, банкам слишком рано разрабатывать биткоин-стратегию. В интервью Bloomberg Бланкфейн сказал, что, если криптовалюта может подняться или упасть на 20% в день, она «не воспринимается как валюта, не воспринимается как хранилище ценности».

Он продолжил: «Если все наладится — биткоин станет более устойчивым, будет торгуется скорее как хранилище ценности, и перестанет колебаться на 20% в сутки, продемонстрирует ликвидность — мы в деле».

Комментарии Бланкфейна следуют недавним заявлениям руководителя отдела исследований товаров Goldman Sachs Джеффа Карри (Jeff Currie). Он заявил в среду, что биткойн — это товар, похожий на золото, добавив, что отсутствие ликвидности приводит к его волатильности.

В прошлом месяце Бланкфейн также подтвердил, что «открыт для биткойнов». Тем не менее, он отметил, что все еще испытывает «некоторый дискомфорт», связанный с криптовалютой, как и со всем принципиально новым и не вполне понятным.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.