Груздев: нужны общие правила регулирования криптовалют в странах БРИКС

Россия будет в этом году принимать Международный юридический форум. В свете этого Владимир Груздев, занимающий должность председателя Ассоциации юристов России, высказался касательно подходов к регулированию цифровых валют.

Он считает, что странам БРИКС необходимо выработать общую позицию в отношении цифровых технологий, их внедрения и регулирования. В том числе это касается и криптовалют, которые будут являться частью цифровой экономики. Также очень важным будет вопрос о кибербезопасности. Его ассоциация (ЮАР) будет настаивать на поиске общей модели, которая будет подходить всем странам БРИКС.

Груздев отметил, что им очень интересно узнать по этому поводу позицию таких стран, как Китай и Индия, которые являются лидерами в мировой экономике. Со своей стороны Ассоциация юристов подготовит свое видение данной ситуации и предложения по поправкам в законодательстве.

Груздев уверен, что этот рынок пора перевести в правовое поле. Однако для того, чтобы это сделать, нужно всесторонне рассмотреть предмет, исследовав опыт других стран и площадок, на которых цифровые валюты начали раньше развиваться. Для этого планируется привлечение широкого круга специалистов в сфере блокчейн-технологий и криптовалют. Совместные усилия стран БРИКС позволят выработать единую и наиболее эффективную модель нормативно-правовой базы.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.