Хакеры украли токены Tether на сумму более $30 млн.

Криптовалютная платформа Tether поместила сообщение о том, что она была взломана. Как следствие мошенники вывели токены на сумму более $30 млн.

На странице платформы Tether появилось сообщение о «злонамеренном действии с помощью внешней атаки». Как следствие система потеряла $30,950,010. Проект Tether стремится выступать в качестве прокси-заменителя для доллара США, который может торговаться и обмениваться на криптовалютных биржах, включая Poloniex, Bitfinex и другие.

В Tether уже сообщили, что будут оперативно приняты меры, чтобы данные средства не могли оказаться на биржах, и не торговались или другим способом не ввелись в криптовалютную экосистему.

В Tether объявили, что уже выпускают новую версию для своего софта Omni Core для эффективной блокировки украденных токенов. Это поможет выполнить срочный форк, чтобы убрать эту проблему.

Пользователи уже заметили изменения на криптовалютном рынке в связи с этими действиями.

«Служба привязки к кошелькам на некоторое время поставлена на паузу. В данный момент принимаются меры для определения механизма атаки для предотвращения подобных действий в будущем», – прокомментировали это в Tether.

Тем временем продолжаются споры касательно связи Tether с криптовалютной биржей Bitfinex, зарегистрированной на Британских Виргинских островах. Эту биржу уже давно подозревают, что она использует токены Tether для совершения мошеннических операций по манипулированию рынком. Считается, что обе компании находятся под руководством одной структуры, но это официально не подтверждено.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.