Хакеры украли у Tether токены на сумму более $30 миллионов

Хакеры украли у Tether токены на сумму более $30 миллионов

Подробности

Опубликовано: 21 Ноябрь 2017

Компания Tether заявила о краже токенов на сумму более $30 миллионов в результате хакерской атаки 19 ноября.

Сообщение об этом появилось на сайте проекта.

«$30 950 010 USDT были сняты с кошелька Tether Treasure 19 ноября 2017 года и отправлены на неавторизованный биткоин-адрес. Так как Tether является эмитентом управляемого актива USDT, мы не будем начислять средства за эти токены. Сейчас мы пытаемся помешать им войти в широкую экосистему», − говорится в сообщении, − «Украденные средства находятся по адресу 16tg2RJuEPtZooy18Wxn2me2RhUdC94N7r. Если вы получите какие-либо токены с этого адреса или с адреса, который получил эти токены, не принимайте их, они помечены и не будут обмениваться на доллары».

Сейчас компания предпринимает шаги по устранению последствий ситуации. Работа сервиса tether.to временно приостановлена. Ведется тщательное расследование кражи, чтобы избежать подобных происшествий в будущем. Движение украденных денег планируется пресечь с помощью программного обеспечения Omni Core. Компания советует установить его, чтобы воспрепятствовать украденным токенам распространиться в экосистеме.

Компания Tether занимается конвертацией фиатных денег в цифровые валюты с помощью токенов tether, которые всегда обмениваются на доллар по курсу 1 к 1. Токены используются на многих крупных биржах, включая Bitfinex, GoCoin и др. 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.