Японские банки заставили расти в цене даже Ripple

В пространстве криптовалют никогда не скучно — на этой неделе в новостях доминируют альткоины. Лайткоин достиг рекордной цены 340 USD, эфириум за несколько часов поднялся до 660 USD. Интересно было, какая монета станет следующей.

Ripple производил такое впечатление, словно криптомания его не коснулась. Недавно LTC сместил его с четвертого места на рынке — валюта ждала своего часа. Прошедшие полгода XRP оставался довольно неактивным. Последний серьезный сдвиг был в мае 2017, когда его цена достигла 0.40 USD. Именно май стал Большим Взрывом для криптовалют, когда все они разом ворвались во вселенную. С тех пор Ripple постепенно спустился до отметки 0.22 USD, где и покоился долгие месяцы. Все, чего можно было ждать от валюты — небольшой подъем до 0.27 USD. Однако, сейчас ситуация поменялась.

Согласно сообщению Nikkei Asian Review, в эту пятницу банки в Японии и Южной Корее начнут тестировать блокчейн-технологию от фирмы из Сан-Франциско. Цель — сократить срок трансфера до суток плюс снизить издержки до 30%. SBI Ripple Asia ведет группу из 61 японского банка, которые находятся на передовой этих испытаний. Сеульский провайдер блокчейн-технологий DAYLI Intelligence отвечает за корейскую сторону. Использование XRP для пересылки средств поможет банкам и их клиентам сэкономить до 60% издержек по сравнению с традиционными методами.

Реакция цены Ripple на события оказалась весьма яркой. Дракон вышел из спячки и преодолел ключевую отметку в 0.30 USD. В следующие два часа монета достигла рекорда 0.43 USD.

В момент написания статьи XRP торговался за 0.48 USD, поднявшись на 50% за последние сутки. Криптовалютная фирма решила временно изъять из обращения 55 млрд XRP, чтобы сохранить цены под контролем. Многие трейдеры относились к нему осторожно, помня о сильных связях с банковской индустрией. Но теперь его приверженцы получили хоть какое-то вознаграждение.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.