Иран заявил о поддержке биткоина при условии наличия регулирования

Иран заявил о поддержке биткоина при условии наличия регулирования

Подробности

Опубликовано: 27 Ноябрь 2017

Иранские власти приветствуют биткоин, но напоминают о необходимости регулировать криптовалютный рынок

Высший совет Ирана по киберпространству отметил, что в стране с интересом смотрят на криптовалюты, пишет издание Financial Tribune.

«Мы приветствуем биткоин, но мы должны выработать нормативы регулирования биткоинов и другой цифровой валюты. Необходимо провести исследования и изучить новый вид валюты», — заявил секретарь совета Абольхасан Фирузабади.

По его словам, Высший совет по кибербезопасности совместно с центробанком Ирана изучают криптовалюты.

«Много людей в Иране пользуются биткоином, покупают, продают либо добывают его, обменивают его на биржах, создают стартапы», — рассказал Фирузабади.

До конца следующего фискального года, который завершится в марте 2019 года, Иран выработает официальную позицию по криптовалютам и разработает необходимое регулирование. Первая редакция документа будет опубликована до конца сентября 2018 года.

По словам Фирузабади, ЦБ Ирана имеет неоднозначное мнение о криптовалютах. Иранский регулятор видит риски, связанные с криптовалютами, и намерен предупреждать о них граждан.

Что касается Высшего совета по кибербезопасности, то он имеет «позитивный взгляд на биткоин», но «это не значит, что мы считаем не обязательным выработку регулирования, ведь следование определенным правилам — это обязательное условие», — добавил Фирузабади.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.