Исследование: майнинг может способствовать развитию зеленой энергетики

Исследование: майнинг может способствовать развитию зеленой энергетики

Подробности

Опубликовано: 18 Январь 2018

Потребность майнинговых предприятий в дешевой электроэнергии может подтолкнуть создание возобновляемых источников энергии в США, полагают эксперты.

Запрос на дешевую электроэнергию от майнеров «может представлять собой новую возможность для бизнеса девелоперов, работающих в сфере возобновляемых источников энергии», считают аналитики инвестиционного банка Morgan Stanley.

Регионы, которые могут получить выгоду от запроса на электроэнергию от майнинговых предприятий, — это юго-запад и средний запад США, а также те районы, которые имеют потенциал для создания ветровых и солнечных электростанций.

Аналитики банка подсчитали, что расходы на майнинг одного биткоина составляют от $3000 до $7000, что делает вопрос о стоимости электроэнергии ключевым для биткоин-майнеров.

Средняя стоимость киловатта в час в США от традиционных источников энергии составляет около 8 центов, тогда как компании, работающие в сфере возобновляемой энергетики, предлагают электроэнергию по 6 центов. Такая разница в стоимости электроэнергии позволит майнерам сэкономить до $600 на добыче одного биткоина.

Инвестбанк Morgan Stanley упоминает компании, которые предлагают более дешевую электроэнергию: так, NextEra Energy в юго-западном регионе США продает контракты на солнечную энергию по 4,5 цента за киловатт в час.

В настоящее время самый низкий уровень цены на электроэнергию зафиксирован в следующих пяти штатах: Луизиана, Айдахо, Вашингтон, Теннесси и Арканзас. По данным компании Crescent Electric, себестоимость добычи одного биткоина в Луизиане составляет $3224.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.