IT-специалист случайно выбросил жесткий диск с биткоинами на $74 млн

Джеймс Хауэллс, айтишник из Уэльса, утверждает, что теперь его жесткий диск похоронен глубоко под тысячами тонн мусора на свалке в Ньюпорте. Он случайно выбросил жесткий диск в 2013 году, забыв, что в нем содержится криптовалюта, которая даже тогда оценивалась в несколько сотен тысяч фунтов.

32-летний мужчина начал майнить Биткоин на своем ноутбуке в 2009 году. Он добыл 7 500 биткоинов, которые сохранил в файле кошелька на жестком диске.

«После того, как я прекратил майнить, ноутбук, который я использовал, разбился, и я его продал по частям на eBay. Но жесткий диск я оставил дома, так как он содержал мои личные ключи Биткоина», – говорит Хауэллс.

«В середине 2013 года во время генеральной уборки, жесткий диск, который уже тогда стоил несколько сотен тысяч фунтов, был ошибочно выброшен и вывезен местную свалку», – добавил он.

Но Джеймс не спешит расстраиваться: «Такое случается в жизни. Я всегда знал, что Биткоин будет расти, и мое состояние на жестком диске увеличится». Он даже предрекает, что криптовалюта вырастет до таких цифр, что его запасы BTC на жестком диске будут стоить от $500 млн. до $1 млрд.

На прошлой неделе Джеймс попросил разрешения совета Ньюпорта начать поиски ноутбука на свалке. Он считает, что ему нужно только определить глубину, на которой он похоронен.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.