Житель Детройта получил тюремный срок за торговлю биткоинами без лицензии

Федеральный суд приговорил жителя Детройта к 1 году тюрьмы и трем годам условно за торговлю биткоинами без надлежащей лицензии. 41-летний мужчина Сэл Мэнси был обвинен в правонарушении вместе со своей компанией TV TOYZ LLC. Он признал себя виновным по всем пунктам обвинения в мае этого года.

Дело рассматривалось в штате Мэн, поскольку именно здесь Мэнси рекламировал услуги своего сервиса и проводил транзакции с жителями этого региона, — сообщил адвокат Майкл Конли изданию Mainebiz.

Согласно судебному заключению, в промежутке между августом 2013 и июнем 2015 года Мэнси купил и продал токенов на сумму в 2,4 миллиона долларов. Платежи проводил через банковский счет TV TOYZ. Мэнси не зарегистрировал свой сервис в FinCEN — Сети по борьбе с финансовыми преступлениями, как того требует закон.

В общей сложности у мужчины было изъято более 100 тысяч долларов во время обыска в июне 2015 года. Расследование дела в течение года проводило следственное управление Министерства национальной безопасности Портленда совместно полицейским департаментом Сако.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.