JPMorgan начинает рассматривать Bitcoin-фьючерсы

Похоже, даже в JPMorgan назревает смена политики в отношении криптовалют. Генеральный директор Джейми Димон является самым ярым противником Биткоина, считая его «мошенничеством». Однако один из его лучших специалистов по вопросам стратегии предположил, что запуск Bitcoin-фьючерсов может перевести криптовалюты в «класс новых активов».

Николаос Панигиртзоглу, стратег по глобальным рынкам JPMorgan, заявил, что добавление фьючерсных контрактов на Bitcoin к регулируемым торговым платформам увеличит доверие к криптовалютам, что сделает их более привлекательными как для институциональных, так и для розничных инвесторов.

«Предполагаемый запуск фьючерсных контрактов на Bitcoin с помощью регулируемых бирж, может добавить легитимность и, таким образом, увеличить привлекательность криптовалютного рынка, как для розничных, так и институциональных инвесторов», – отметил Панигиртзоглу в своем отчете.

Полномасштабный запуск Bitcoin-фьючерсов состоится в ближайшее время. В CME уже сообщили, что они получили одобрение CFTC на торговлю Bitcoin-фьючерсами, и начнут ее осуществлять с 18 декабря. Сообщается, что Nasdaq Inc. и Cantor также планируют запустить деривативы на Биткоин.

Панигиртзоглу придерживается мнения, что текущий уровень Биткоина не является максимальным, и считает, что «криптовалюты еще имеют потенциал для дальнейшего роста».

«В целом, предполагаемое внедрение Bitcoin-фьючерсов может перевести криптовалюты в категорию новых активов», – сказал Панигиртзоглу. «Значение этого нового класса активов будет зависеть от широты его принятия в качестве средствам хранения стоимости и в качестве платежного средства, а судя по другим средствам хранения стоимости, таким как золото, криптовалюты еще имеют потенциал дальнейшего роста».

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.