Кайзер: биткоин — Моисей для золота

После объявления о том, что знаменитый Old Mutual Gold & Silver Fund будет инвестировать средства в биткоин, Макс Кайзер из RT говорит, что фонд «немного опоздал на вечеринку». Американская телекомпания — одна из самых активных сторонниц биткоина и всегда была оптимистичной в прогнозах на будущее криптовалют.

Нед Нейлор-Лейланд, глава фонда Old & Mutual’s Gold & Silver, долго оставался в стороне от биткоина, и только недавно решил держать 5% своего портфолио в криптовалюте. Кайзер рассказал в своей передаче, что предлагал менеджеру фонда «войти в игру» несколько лет подряд:

«Мы много раз говорили о биткоине, и Нед неохотно и нерешительно воспринимал идею о том, кто криптовалюта — это золото версии 2.0. Теперь он втянут в этот вихрь, в черную дыру, которая и есть биткоин».

Кайзер уверен, что более крупные инвесторы скоро изменят свои взгляды на криптовалюту — лучше поздно, чем никогда. В своей привычной манере ведущий сообщил, что биткоин изменит способ продажи золота на Уолл-стрит — криптовалюта разобьет матрицу краткосрочных продаж и финансовых манипуляций.

«Биткоин — как Моисей, разделяющий море производных, чтобы позволить золоту дойти до двух или трех тысяч долларов за унцию через этот разрыв».

Размышления Нейлор-Лейланда о том, что биткойн «вернет мир к здоровым деньгам», цитируют многие издания. Кайзер же говорит о том, что популярная криптовалюта ничем не отличается от «здоровых» денег, ссылаясь на Аристотеля. Греческий философ предъявлял к деньгам четыре основных требования: они должны быть долговечными, портативными, делимыми и хранить внутреннюю ценность.

«Состояние дефицита — это проблема, с которой сталкиваются люди. Но они не представляются, как может случиться цифровая нехватка. Биткоин — гений протокола, он впервые в истории создает цифровой дефицит, масштабируемый и неизменный. Значит, биткоин выполняет все характеристики денег», — утверждает Кайзер.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.