Канада готовится к буму развития блокчейн компаний — глава GMP Capital

Канада может стать одним из наиболее активных рынков, когда речь заходит о технологии блокчейн и криптовалютах, — уверен исполнительный директор GMP Capital Харрис Фрикер. Он ожидает, что к концу следующего года на местных фондовых биржах будет представлено как минимум полсотни компаний, имеющих то или иное отношение к распределенному реестру и криптовалютам.

«Предпосылки все для этого есть, канадский рынок склонен к риску», — говорит Фрикер. Он сравнивает появление блокчейна с феноменом интернета в 2000-х годах.

«Уровень активности на этом рынке качественных команд настолько же высок, как я видел во времена интернета», – сказал он изданию FinancialPost. «Место Канады в этом значительно более важно, чем то, что было на первом этапе становления интернета».

В настоящее время в Канаде зарегистрировано 8 компаний, работающий в крипто-индустрии. Фрикер отмеил, что местный рынок становится привлекательным местом для биткоин фирм, которые поддерживаются группой инвесторов, проявляющих повышенный интерес к шумихе вокруг криптовалют.

Он также подчеркнул, что Университет Торонто и Университет Ватерлоо также не менее активны в поддержке новых тенденций. Здесь стоит упомянуть, что создатель Ethereum Виталик Бутерин запустил свой проект вскоре после ухода из университета Ватерлоо.

Фрикер утверждает, что компании, использующие технологии распределенного реестра и криптовалюты, могли бы выходить в публичную плоскость с помощью слияний и поглощений, а не через IPO. По его мнению, одной из самых популярных процедур будет структура обратного поглощения (RTO). Ее уже использует канадская компания Hive Blockchain Technologies, которая торгуется на бирже TSX Venture.

GMP Capital не хочет оставаться в стороне от происходящих процессов, а потому уже инвестировал в Hive и Hut 8 Mining Corp. Последняя компания недавно объявила о партнерстве с Bitfury Group с целью приобретения и управления крупнейшими центрами майнинга биткоинов в Северной Америке.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.