Казначейство Англии: Биткоин не будет проблемой для финансовой системы

Банк Англии продолжает следить за развитием криптовалютного рынка, а независимый комитет по финансовой политике стремится обеспечить гибкость финансовой системы Великобритании в отношении широкого круга рисков, с которыми она может столкнуться. Об этом сказал Стивен Барклай.

Растущая обеспокоенность тем, что криптовалютный рынок является пузырем, который может лопнуть, вызвал вопросы об экономической стабильности в Великобритании, если Биткоин и другие криптовалюты ждет крах. Министерство финансов Великобритании прокомментировало возможные последствия в случае такого сценария.

Эдди Хьюз, депутат Палаты общин, обратился к канцлеру казначейства с вопросом о том, какая оценка его ведомства рисков для экономики Великобритании в случае возможного падения Биткоина и других криптовалют.

Комментируя это, Стивен Барклай сказал:

«Независимый Комитет по финансовой политике (FPC), созданный правительством, направлен на то, чтобы финансовая система Великобритании была устойчивой и подготовлена к широкому спектру рисков, с которыми она может столкнуться. Система должна быть способна поддерживать реальную экономику, даже в сложных условиях».

Он добавил, что Банк Англии продолжает следить за развитием событий и представил свою последнюю оценку рисков финансовой стабильности в Докладе о финансовой стабильности, опубликованном в ноябре 2017 года.

Кроме того, Управление по финансовому поведению (FCA) заявило, что оно будет продолжать следить за развитием рынка распределенных реестров, работая совместно с промышленностью, Министерством финансов Великобритании, Банком Англии, Управлением информации и другим органами, чтобы обеспечить скоординированный подход к этой технологии в Великобритании.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.