Китайский миллионер скупает автомобили F1 в криптовалюте

Растущая популярность криптовалют приводит к тому, что все чаще люди начинают использовать ее в своих операциях. Цифровые валюты начинают осваивать рынок недвижимости, но и рынок экзотических автомобилей не остался нетронутым.

Всего лишь несколько дней назад был продан золотой Rolls-Royce, который был доступен исключительно для покупателей, готовых заплатить в биткоинах. Теперь же появился неизвестный китайский миллионер, который купил четыре редких автомобиля Формулы-1, используя криптовалюты через дилерскую компанию «Heritage F1» из Великобритании. Она является крупнейшим в Европе поставщиком автомобилей F1 на частном рынке.

Для своих покупок анонимный покупатель использовал Litecoin. Сделка была совершена при участии арт-дилера и эксперта в сфере криптовалютных операций Элеесы Дадиани. Сообщается, что сумма сделки оставляет $5,3 млн. Лондонская галерея Дадиани позволяет покупателям приобретать предметы искусства, используя разные криптовалюты, включая Биткоин, Эфириум, Лайткоин, Ripple и Dash.

В сделку включен и автомобиль Ferrari Sauber C30 сезона 2011 Формулы 1. Все четыре автомобиля находятся в прекрасном состоянии и готовы к гонкам.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.