Комиссия в сети биткоина с декабря уменьшилась в 170 раз

Комиссия в сети биткоина с декабря уменьшилась в 170 раз

Подробности

Опубликовано: 22 Февраль 2018

Средняя комиссия за транзакцию в сети биткоина упала до максимально низкого уровня за последние полтора года.

Согласно данным Bitinfocharts, сейчас она составляет $0,204. Таким образом, с декабря прошлого года уровень снизился в 170 раз. Рекордные сборы за транзакцию были зафиксированы 23 декабря − $34,095.

Одной из причин стало резкое снижение числа транзакций. Переводы стали настолько дорого обходиться пользователям, что они перестали использовать биткоин как валюту. Кроме того, на снижение комиссии повлияло внедрение поддержки технологии SegWit и запуск Lightning-транзакций. Однако, как отмечает Bitcoin.com, главным фактором все-таки является человеческий: 17 декабря в сети биткоина было проведено 500 000 транзакций, 21 февраля − всего 205 000.

Вместе с тем, рядовые пользователи биткоина по-прежнему не могут рассчитывать на столь низкую комиссию на практике, так как биржевые сборы остаются значительными. Например, у Binance услуга по выводу средств стоит около $10. Как напомнил глава биржи Чангпенг Жао в твиттере, у бирж есть право взимать плату за предоставляемые сервисы.

«Идеальная работа, быстрая разработка кошелька, а также систем вывода средств и пополнения депозитов, а еще – никаких проблем с безопасностью и ошибок в ПО… Кажется, некоторые люди хотят, чтобы все это предоставлялось бесплатно», − написал он.

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.