Корейским чиновникам запретили владеть криптовалютой

Корейским чиновникам запретили владеть криптовалютой

Подробности

Опубликовано: 06 Март 2018

Правительственным чиновникам Южной Кореи фактически запретили владеть криптовалютой, а также совершать криптовалютные транзакции.

Такое ограничение касается даже тех госслужащих, чья официальная деятельность никак не связана с данной индустрией.

«Департамент по управлению персоналом потребовал, чтобы они воздерживались от владения и торговли виртуальной валютой, даже если их основная работа далека от этой темы… Правительство впервые разработало запрет на виртуальную валюту для всех государственных служащих», − пишет местное издание Maeil Business Newspaper.

За нарушение данного требования чиновников может ждать некое дисциплинарное взыскание, строгость которого зависит от решения каждого конкретного министерства.

Комиссии по финансовым услугам (FSC) и справедливой торговле также рекомендовали своим сотрудникам воздержаться от инвестиций в виртуальные валюты.

В феврале корейская Комиссия по гражданским правам и противодействию коррупции выпустила предписание для всех правительственных департаментов и агентств. Документ добавляет криптовалюту к статье 12 Кодекса поведения госслужащих, запрещая им использовать информацию, полученную во время исполнения обязанностей для соответствующей торговли или инвестирования. Ранее один из депутатов парламента представил законопроект, которые требует от госслужащих декларировать свои криптовалютные инвестиции.

С конца января в Корее идет внедрение новой системы идентификации по реальному имени для торговли криптовалютами. Через месяц после вступления в силу соответствующего закона только 19% от 169 500 виртуальных счетов перешли на новую систему, пишет местное издание No Cut News. Самый низкий уровень на Bithumb – 5%, самый высокий на Coinone – 26%.

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.