Курс Bitcoin Cash достиг рекордной отметки после объявления о начале торгов на Coinbase

Курс Bitcoin Cash достиг рекордной отметки после объявления о начале торгов на Coinbase

Подробности

Опубликовано: 20 Декабрь 2017

Средневзвешенный курс Bitcoin Cash в ночь на 20 декабря поднялся до рекордной отметки в $3813,7, продемонстрировав суточный рост около 75%.

Скачок произошел после того, как биржа Coinbase объявила о предстоящем добавлении этой криптовалюты в листинг.

«Мы рады сообщить, что наши клиенты получат возможность покупать, продавать, отправлять и получать Bitcoin Cash», − говорится в блоге биржи, − «Те, кто имел биткоины на счету во время хардфорка 1 августа, получат равное количество Bitcoin Cash на свой счет».

Также вечером 19 декабря стартовали торги на платформе Coinbase Gdax для профессиональных трейдеров. Решение было основано на таких факторах, как интерес клиентов, безопасность сети, высокая рыночная капитализация и др. В листинг были добавлены пары к биткоину, доллару США и евро, однако вскоре торговлю пришлось приостановить. Курс Bitcoin Cash на Gdax поднимался до $9,5 тысяч. Торги должны возобновиться сегодня, после того, как будет обеспечена достаточная ликвидность. По словам главы Coinbase Брайана Армстронга, возможно, имел место случай инсайдерского трейдинга, с связи с чем будет проведено расследование.

В настоящее время средневзвешенный курс Bitcoin Cash снизился до $3438, капитализация составляет около $58 миллиардов. Таким образом, Bitcoin Cash находится на третьем месте в числе крупнейших криптовалют мира. На втором расположился Ethereum ($77,7 миллиарда), на первом – биткоин ($285,8 миллиарда). Курс биткоина за последние сутки снизился на 10% и сейчас колеблется около $17 тысяч. 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.