Легендарный аналитик сырьевых рынков: биткоин упадет ниже $5000

Легендарный аналитик сырьевых рынков: биткоин упадет ниже $5000

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 02 Январь 2018

Просмотров: 152

Известный американский экономист Деннис Гартман назвал биткоин «глупостью» и предсказал его обвал и бегство инвесторов в золото.

По мнению Денниса Гартмана, известного американского аналитика сырьевых рынков, биткоин — одна из «самых больших глупостей, которые я видел за долгое время». Гартман считает, что пузырь биткоина превзошел даже тюльпановый пузырь в Голландии в 17-ом веке.

«Если рассматривать биткоин в отрыве от потенциала блокчейна, то по сравнению с ним тюльпаномания в Голландии выглядит как тихий и спокойный рынок», — заявил Гартман, который и ранее призывал инвесторов «держаться подальше от биткоина».

Гартман предположил, что цена биткоина упадет ниже $5000.

«Это может произойти на следующей неделе, в следующем году или через полгода, но это произойдет. И тогда, я думаю, что те деньги, которые перетекли из золота в биткоин, снова вернуться в золото».

Ранее аналитическое агентство Birinyi Associates изучило крупнейшие финансовые пузыри за всю историю человечества и определило, что биткоин — третий по величине финансовый пузырь в истории, после Миссисипской компании 18-го века и скачка курса акций Qualcomm в декабре 1999.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.