Марк Юско отстаивает свое предсказание о BTC за $400 000

Марк Юcко, миллиардер-инвестор и основатель Morgan Creek Capital, в эфире Bloomberg News подтвердил свое мнение, высказанное ранее, о том, что Bitcoin будет стоить $400 000 в долгосрочной перспективе. После того, как Биткоин побил $12 000, о предсказании Юско заговорили с новой силой.

На вопрос о сравнении технологий Биткоина и блокчейна, Юско просто отметил, что «Биткоин – это блокчейн», и аргументировал это тем, что существование одного без другого невозможно. Также его спросили о том, какой рост цены он видит в будущем, если сравнивать Биткоин с золотом. Он сказал:

«Это простоя математика. Он является эквивалентом золота. Сегодня доступно около 20 миллионов биткоинов. Запасы золота на сегодня составляют $8 трлн. То есть цена в $400 000 будет аргументированной. Она не включает варианты использования, которые относятся к валюте».

Инвестор также отметил, что этот актив пугает банкиров потому, что Bitcoin устраняет необходимость в банках. Когда транзакции проверяются в блокчейне, банки становятся просто ненужными. Он заявил:

«Все банкиры очень опасаются этого. У него [Биткоина] есть потенциал, чтобы вытеснить потребность в банках как в доверительном институте. У него [Биткоина] есть потенциал, чтобы разрушить банковский сектор, в таком виде, в котором он существует сегодня».

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.