Merrill Lynch предостерегает клиентов от вложений в биткоин фонд

Подразделение Bank of America, крупнейший финансовый конгломерат Merrill Lynch запретил своим клиентам инвестировать в известный биткоин-фонд. Речь идет о Grayscale’s Bitcoin Investment Trust, возглавляемом Барри Сильбертом, — сообщает Reuters.

Запрет связан с опасением относительно «пригодности и стандартов приемлемости этого продукта», — сказано в записке, которую направили 17 тысячам сотрудников Merrill Lynch и Merrill Edge. Им запрещается предлагать своим клиентам инвестировать в биткоин, а также удовлетворять запросы на торговлю в фонде Сильберта.

Существующие позиции клиентов в биткоин-фонде будут разрешены на базовых брокерских счетах, но не в платных аккаунтах, в которых финансовые консультанты предлагают и вкладывают инвестиции. В последнем случае клиенты обязаны продать свои вклады.

Для Барри Сильберта подобная новость стала неожиданностью. «Мы с нетерпением ждем возможности поговорить с Merrill Lynch и решить любые вопросы или проблемы, связанные с инвестиционным биткоин фондом. Мы не слышали о подобной политике в других брокерских фирмах»», – сказал Сильберт журналистам.

Уолл-стрит придерживается осторожного подхода к цифровым валютам, которые нерегулируемы и отличаются высокой волатильностью. В прошлом месяце чикагская биржа Cboe Global Markets и CME Group запустили фьючерсы на биткоины, но некоторые банки и брокеры по-прежнему неохотно торгуют ими.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.