MGA заинтересован в DLT и криптовалютных проектах

Мальтийский орган по азартным играм (MGA) призвал компании сообщать о желании регистрировать свои криптовалютные проекты и проекты с использованием распределенного реестра (DLT).

В заявлении на официальном сайте говорится, что MGA стремится проанализировать потенциал этих двух рынков, поскольку рассматривает возможность лицензирования таких компаний. Регулятор также намеривается до вступления в силу потенциальных изменений, предварительно обеспечить защиту своих потребителей, и при этом не уронить репутацию мальтийской юрисдикции, так как подобная деятельность может способствовать преступности, отмыванию денег или финансированию терроризма.

«MGA в настоящее время находится в процессе создания изолированной (тестовой) среды для использования криптовалют в удаленном игровом секторе. Мы также разрабатываем руководства для применения распределенного реестра и различных его вариаций в отрасли», – говорится в официальном заявлении MGA.

Мальтийский орган также заинтересован в сотрудничестве с другими структурами, имеющими опыт в этой сфере, и желающими поделиться своей информацией о возможностях реализации криптовалютных проектов и технологии распределенного реестра.

В течение первого квартала 2018 года MGA намерен оценить все стороны и варианты использования этих сфер в игровой индустрии для того, чтобы создать «более практичную изолированную программную среду» и опубликовать принципы руководства для применения распределенного реестра.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.