Минфин: Максимум через ICO можно будет привлечь 1 млрд рублей

Минфин: Максимум через ICO можно будет привлечь 1 млрд рублей

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 26 Декабрь 2017

Просмотров: 704

Министерство финансов предлагает ограничить объем финансирования, которое привлекается с помощью размещения токенов, суммой в один миллиард рублей. Неквалифицированным инвесторам разрешат финансировать ICO-проекты, но не более чем на 50 тысяч рублей.

Замминистра финансов Алексей Моисеев рассказал подробности подготовленного в стенах министерства законопроекте о регулировании криптовалютной отрасли:

«Максимум через ICO можно будет привлечь 1 млрд рублей. Один неквалифицированный инвестор сможет вложить максимум 50 тыс. рублей. По квалифицированным ограничений не будет», — заявил Моисеев.

Такие предложения будут содержаться в законопроекте, который будет представлен 28 декабря. По словам Моисеева, законодатели постарались сделать текст документа максимально простым и доступным для понимания граждан.

«Мы хотим сделать законопроект максимально прямого действия и минимизировать отсылку на нормы Банка России, чтобы регулирование ICO не стало очередным валютным контролем. Чтобы любой студент-айтишник прочитал и понял, что надо, и что не надо. То есть законопроект будет очень упрощенный», — добавил чиновник.

Ранее глава Минфина Антон Силуанов предположил, что к рынку криптовалют следует допустить только профессиональных участников рынка, а для обычных граждан инвестиции в криптовалюту представляют собой слишком высокий риск.

В Российской ассоциации криптовалют и блокчейна также работают над предложениями по регулированию криптовалют. В РАКИБ предлагали более высокие лимиты для инвестиций в ICO-проекты: для физлиц — не более 20 миллионов рублей в один проект, для индивидуальных предпринимателей — не более 100 миллионов рублей, а для юрлиц ограничений не предусмотрено.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.