Morgan Stanley: реальная цена Биткоина равняется нулю

Аналитик Morgan Stanley Джеймс Фосетт и его команда разослали исследовательский отчет своим клиентам, в котором говорится, что реальная стоимость Биткоина может быть $0.

В документе указано, что «это нулевые доллары» притом, что на момент составления отчета Биткоин стоил примерно $14 400. Отчет называется «Дешифрованный Биткоин», и в нем была определена предположительная цена ведущей криптовалюты.

В разделе под названием «Попытки оценить Биткоин» Фосетт расписал, почему так сложно определить значение криптовалюты. Она не похожа на валюту и не похожа на золото, а также у нее проблемы с масштабированием.

В описании Биткоина он говорит:

«Как цифровое золото? Может быть. Он не имеет никакого внутреннего использования, как золото в электронике или ювелирных изделиях. Но инвесторы, похоже, приписывают ему какую-то ценность».

Что касается потенциала использования Биткоина в платежной сети, аналитик отметил, что его действительно можно использовать, но очень сложно масштабировать, и не взимать комиссию за транзакции.

Однако в документе приводится диаграмма использования Биткоина среди 500 крупнейших торговых интернет-компаний. Она показывает, что их количество сократилось с 5 до 3 по сравнению с 2016 годом.

«Если никто не будет принимать эту технологию к оплате, то ее стоимость будет равняться 0».

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.