Мы ждали этого: полиция Беларуси опубликовала список рекомендаций по хранению криптовалют

Мы ждали этого: полиция Беларуси опубликовала список рекомендаций по хранению криптовалют

Подробности

Опубликовано: 02 Апрель 2018

Правоохранительные органы Беларуси подготовили список из семи советов для тех, кто уже владеет криптовалютой, и тех, кто только планирует ее купить. На прошлой неделе в Беларуси вступил в силу декрет, легализующий криптовалюту.

Милиция Беларуси дала несколько советов владельцам криптовалюты и тем, кто собирается покупать ее:

— Не гонитесь за легкой добычей, сохраняйте спокойствие и трезво оценивайте ситуацию. Не следует сразу принимать заманчивое предложение, которое должно принести прибыль. Чаще всего за обещаниями серьезной прибыли без каких-либо рисков стоят злоумышленники.

— Покупайте/продавайте криптовалюту только на известных биржах и обменных пунктах, а не через форумы, договариваясь с кем-то напрямую и т. д., только через официальных посредников.

— Всегда переходите только по проверенным ссылкам, обязательно смотрите, правильно ли прописано доменное имя сайта. При малейшем сомнении в источнике попытайтесь связаться с поддержкой этого ресурса.

— Читайте отзывы других пользователей в интернете об этой компании, сайте или частном лице.

— Не скачивайте программы с непроверенных сайтов: они могут содержать вирусные компоненты, позволяющие взламывать кошельки с криптовалютой.

— Установите на компьютер антивирусное программное обеспечение.

— Храните кошелек на компьютере без доступа к интернету.

Советы сделаны после того, как в Белоруссии впервые возбуждено уголовное дело, связанное с криптовалютами. 28-летний житель Белоруссии передал $7500 топ-менеджеру криптовалютного обменника, чтобы тот перевел биткоины на эту сумму на его счет. Но так и не дождался поступления криптовалюты.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.